您現在的位置: 首頁 → 學校概況 → 歷任領導

                   

                    李予昂
                  中央稅務學校校長
                  (國家稅務總局局長兼)
                  (1949.11-1952.6)
                    
                   

                   李永江
                  中央稅務學校副校長
                  (1949.11-1951.2)
                    
                    
                   

                    李涉
                  中央財政學院黨總支書記
                  (1952.6)
                    
                    
                   

                    羅青
                  中央財政學院副院長(主持工作) (1952.8-1952.12)
                  中央財經學院副院長(1952.12-1953.8)

                     秦穆伯
                  中央財政干部學校副校長、黨總支書記、黨委書記
                  (1953.4-1959.6)
                  中央財政金融干部學校、副校長 (1959.6-1962)、校長(1962)
                  中央財政金融學院副院長(兼)、黨委書記
                  (1960.7-1965.5)、
                  黨委副書記 (1965.5)

                    陳岱孫
                  中央財經學院副院長(主持工作)
                  (1952.12-1953.8)
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                   

                    戎子和
                  中央財政干部學校校長(財政部代部長兼) (1953.4-1953.12)
                  中央財政金融學院黨委書記(1979.1-1985.11) 、院長(兼)(1978.6-1983.8)
                    
                    
                    
                    
                   

                  王紹鰲
                  中央財政干部學校校長(財政部副部長兼)
                  (1953.12-1955.8)
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                   

                  胡立教
                  中央財政干部學校校長(財政部副部長兼)
                  (1955.8-1956.9)
                    
                    
                   

                    安志成
                  中央財政干部學校校長、黨委副書記
                  (1956.9-1959.3)
                    
                    
                   

                     貝仲選
                  中央財政金融干部學校校長(財政部部長助理兼)(1959.4-1962)
                  中央財政金融學院院長兼黨委書記(1960.7-1961.5)
                  中央財政金融學院
                  (1960.8-1961.5)

                     姜明遠
                  中央財政金融學院副院長、黨委副書記
                  ( 1960.7-1982.8)
                  中央財政金融干部學校校長(1979.6-1982.8)

                    陳如龍
                  中央財政金融學院院長、黨委書記(1964.10-1970)  
                    
                    
                    
                   

                  陳菊銓
                  中央財政金融學院副書記、副院長、院長
                  (1981.6-1985.11)

                  中央財政管理干部學院院長(1984.4-1985.11) 
                  中央財政金融學院黨委書記(1985.11-1987.7)

                    錢中濤
                  中央財政金融學院副院長
                  (1985.11-1992.9)
                  中央財政管理干部學院副院長(兼)1985.11—1987.7

                    
                    
                   

                    劉志華
                  中央財政金融學院黨委書記(1987.8-1991.6)   
                    
                    
                    
                   

                  李玉書
                  中央財政金融學院黨委副書記、紀委書記(1987.8.8-1994.8)
                  中央財政管理干部學院黨委書記 (1994.8-1998.10)
                  中央財經大學黨委副書記(正校級)(1998.10-2005.2)

                     景致
                  中央財政金融學院副院長 (1985.11—1987.7)
                  中央財政管理干部學院副院長、院長(1985.11-1998.10)
                    
                    
                   

                    李保仁
                  中央財政金融學院黨委書記 1991.6-1996.7
                  中央財經大學黨委書記(1996.7--2005.2)
                    
                    
                    
                   

                    王柯敬
                  中央財政金融學院副院長 (1985.11-1992.9)
                  中央財政管理干部學院副院長(兼)
                  (1985.11-1987.7)
                  中央財政金融學院院長、黨委副書記
                  (1992.9-1996.7)
                  中央財經大學校長 (1996.7—2003.6)

                  邱東
                  中央財經大學黨委書記
                   (2005.2--2009.2)

                  胡樹祥
                  中央財經大學黨委書記
                  (2009.2--2015.1)

                  王廣謙 
                  中央財經大學校長
                  (2003.6--2017.9)
                  傅紹林
                  中央財經大學黨委書記
                  (2015.1--2018.9)